Хопон-хопофф по Москве – теперь и по воде тоже

Хопон-хопофф по Москве – теперь и по воде тоже

Обзорные экскурсии по Москве на двухэтажных автобусах, предлагаемые под брэндом CitySightseeing, на майские праздники предложили экскурсии на речных «автобусах»  .

С 1 мая от причалов на Болотной площади, в парке Горького и от Новоспасского монастыря отправляются ярко-красные речные пассажирские теплоходы «Идегей» и «Венеция», оформленные в фирменном стиле брэнда CitySightseeing.

Вместимость теплоходов составляет 33 человека. Маршрут продолжительностью 1 час пролегает вокруг Золотого острова по Водоотводному каналу с заходом в парк Горького.

Теплоходы отходят от набережных с интервалом в один час. Билет действует по тому же принципу «хопон-хопофф» (т.е. зашел-вышел), как и на автобусах CitySightseeing- с правом входа и выхода на любой из остановок в течение 24 часов с момента первой посадки.

На речных автобусах установлена аудиосистема для озвучивания туров на 8 языках (русском, английском, немецком, испанском, французском, китайском, итальянском и арабском).

Билет стоит 600 рублей - для взрослого (15-59 лет), 500 рублей - для пенсионеров (60+ лет), для студентов всех возрастов при предъявлении студенческого билета и детей (5-15 лет). Бесплатно могут прокатиться дети до 5 лет, ветераны войн, инвалиды всех категорий, представители СМИ.

Между тем, специальный «интермодальный» комбо-билет позволяет кататься на автобусах и речных автобусах неограниченное количество раз в течение 48 часов за 1000 рублей. Пересесть на теплоход или вернуться на двухэтажный автобус можно на Болотной площади рядом с памятником Репину.

06.05.2013, 15:47 | 1871 просмотров

Категории: Средства передвижения

Тэги: москва, речные автобусы, citysightseeing