Хитрая реклама зимнего С-Петербурга

Хитрая реклама зимнего С-Петербурга

Реклама с разведенным Дворцовым мостом, который зимой разводить не будут – по мысли Комитета по развитию туризм С-Петербурга, удачная идея в привлечении туристов в город в сложный зимний сезон.

Щиты с надписью «Санкт-Петербург — город вдохновения» появились в центрах российских городов-миллионников: Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Казани, Екатеринбурге.

В самом деле, почему бы не поманить потенциальных туристов разводным мостом зимой, а потом обрадовать его, что мосты разводятся в С-Петербурге только летом. Забавно ведь.

Согласно порталу госзакупок, рекламная кампания в регионах обошлась Комитету почти в 9,5 млн рублей. Размещением занималось ООО «Морской портовый сервис — Балтика» из Орловской области – за означенную сумму оно должно было развесить рекламу С-Петербурга в пяти указанных городах на 65 щитах сроком на 1 месяц.

Основным конкурентом С-Петербурга за регионального туриста является Москва. Три аэропорта, прямые внутренние и международные рейсы, большие инвестиции в фестивальные проекты привлекли в город в 2016 году 17,5 млн гостей. Тогда как Петербург принял 6,9 млн туристов — столько же, сколько Сочи.

При этом, с каждым годом ездить в Петербург становится всё дороже. Это касается и клиентов туроператоров, и самостоятельных туристов. Отели поднимают цены, растет стоимость транспортного обслуживания, стоимость билетов в музеи. (Чтобы взойти на борт крейсера «Аврора», например, нужно выложить 500 рубликов – практически столько же, сколько в Эрмитаж. О заоблачых ценах в Петродворце многие знают уже не понаслышке…).

Зимой в С-Петербурге зарабатывать на туристах гораздо сложнее – ветер с Балтики изводит не привычных к нему гостей, прекращается развод мостов, сворачиваются речные круизы, закрываются летние веранды, в общем … на город наступают темные ночи, дождь,  мокрый снег, слякоть. Впрочем, музеи, конечно, не закрываются и рады согреть в своих стенах отважных. 

28.08.2017, 23:18 | 1331 просмотров

Категории: Достопримечательности, Рынок

Тэги: реклама, петербург