Хит-параду катков С-Петербурга нужна перезагрузка

Хит-параду катков С-Петербурга нужна перезагрузка

Во время Новогодних каникул один из телеграм-каналов провел опрос среди подписчиков о том, какой каток в городе они считают своим любимым. И вот какой «хит-парад» из этого получился.

Больше всего голосов получил каток не в городе, а за городом – в «Охта-парке». Его популярность легко объясняется его уникальностью – дорожки залиты не в «коробке», а между деревьями (вечером с красочной подсветкой). Впрочем, в минувшие праздники «Охта-парк» испытал серьезные проблемы с перегрузкой курорта и транспортной доступностью, так что его «рейтингу» угрожает пересмотр в сторону понижения.

Второе место – совершено заслуженно – у катка в «Новой Голландии». Пожалуй, действительно он во многом может претендовать на звание лучшего катка С-Петербурга. Работа катка хорошо организована, он находится в центре города, да и сама «Новая Голландия» - знаковое место для петербуржцев и гостей города (особенно в русле «Новой туристской географии города»).

Третье место у катка в «Севкабельпорта». Интерес к нему продиктован тем, что это единственный антуражный каток в городе на заливе. Однако «Севкабельпорт» находится несколько на отшибе, добираться до него далековато. Да и территория всего комплекса не столь интересна и живописна как у «Новой Голландии».

Четвертая позиция у катка на Елагином острове (в ЦПКиО им. Кирова). Каток также находится далековато от центра. Но у него есть два плюса – он самый большой из организованных в городе и по утрам на нем можно кататься бесплатно.

Мало заинтересовал петербуржцев, судя по опросу, Рождественский каток на Манежной площади. В тени оказался и каток у Планетария №1 (может, из-за ого, что почти не рекламировался).

Не успел попасть в рейтинг каток на территории Василеостровского рынка, поскольку открылся только в январе.

Между тем в рейтинги городских катков в середине января стремительно ворвались улицы Санкт-Петербурга, ставшие из-за капризов погоды и нерасторопности городских служб почти повально масштабными катками.

18.01.2022, 11:05 | 585 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: хит-парад, каток, петербург