Футболом по туризму

Футболом по туризму

В Казани во время Чемпионата мира по футболу 2018 ограничат продажу спиртного, оружия и взрывчатых веществ и – запретят экскурсии для туристов.

«Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 г. и с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации, в которых вводятся усиленные меры безопасности продажу гражданского, служебного, боевого ручного стрелкового и холодного оружия, боеприпасов, специальных средств; продажу взрывчатых веществ и материалов промышленного назначения и изделий, их содержащих. Приостановить или ограничить в период введения усиленных мер безопасности деятельность опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химические и биологические опасные вещества. Ввести запрет на розничную продажу и употребление алкогольной продукции, реализуемой при оказании услуг общественного питания в местах оказания таких услуг в стеклянной таре, накануне дня проведения матчей чемпионата» - говорится  в проекте постановления Президента России, подготовленного ФСБ.

А также: запретить перевозку российских граждан, иностранных туристов, а также лиц без гражданства по туристским направлениями экскурсионным маршрутам на любых видах транспорта, если они не связаны с посещением спортивных соревнований. В период проведения Чемпионата Мира -2018 на территорию городов, где пройдут этапы соревнований будет также ограничен въезд автобусов.

Москва, С-Петербург, Казань – готовьтесь блюсти особый регламент уже летом 2017 года.

20.01.2017, 18:56 | 1363 просмотров

Категории: События

Тэги: футбол, чемпионат мира