Футбол беспокоит отельеров С-Петербурга

Футбол беспокоит отельеров С-Петербурга

Обсуждение влияния ЧМ по футболу на летний сезон 2018 года стало одной из самых горячих тем Форума отельеров «Искусство гостеприимства» в С-Петербурге. В масштабном Форуме приняли участие около двухсот специалистов из самых разных сфер индустрии гостеприимства.

Опыт с Кубком Конфедераций в 2017 году показал, что «большой футбол» способен добавить морщины на чело отельеров.

«Хотя у властей свои радужные, непонятно откуда появившиеся цифры, мы знаем, что это соревнование надежд отельеров никак не оправдало, – заметил Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров. – Надо понимать: ЧМ-2018 – событие совсем другого уровня. Однако преувеличивать его значение для гостиничного бизнеса тоже не стоит».

Вряд и стоит ожидать, что немецкие или другие пенсионеры, обычно составляющие большую часть турпотока из-за рубежа, захотят поехать в Россию одновременно с футбольными фанатами».

«Практика проведения Кубка конфедераций показала, что рассматривать болельщиков в качестве клиентов отелей не стоит, - добавил Юнис Теймурханлы, генеральный менеджер  отеля «Гельвеция». – Не исключено, что даже забронированные по линии организаторов места вновь окажутся невостребованными, а гостиницам срочно придется искать клиентов - как это произошло в  С-Петербурге во время Кубка конфедераций».     

19.09.2017, 11:44 | 1197 просмотров

Категории: Новости отелей, События

Тэги: футбол, чм-2018, петербург, форум отельеров