Французская рождественская ярмарка в С-Петербурге

Французская рождественская ярмарка в С-Петербурге

На Международную благотворительную рождественскую ярмарку вас приглашает Генеральное консульство Франции в С-Петербурге.

Если в прошлом году у события было всего 7 спонсоров, в основном французские компании, то теперь у ярмарки более 40 партнеров, в том числе Эрмитаж и Русский музей.

День ярмарки: 23 ноября

Место: гостиница «Астория»

Время: 11.30 – 16.00

На ярмарке можно будет купить платки, которые носят жены президентов, выиграть поездку в Данию, поесть самые вкусные французские круассаны.

Ярмарка проходит ежегодно по инициативе International Women’s Club. На 18 национальных стендах будут продаваться кондитерские изделия, косметика, книги и украшения.

Новинка Ярмарки в 2014 году – русский стенд, за него отвечает Генеральное консульство Франции. Это объясняется тем, что супруга Генконсула Франции, г-жа Алевтина Фуррьер, – русская. Ей удалось привлечь к сотрудничеству Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, Капеллу, музей А.С.Пушкина и Российскую национальную библиотеку. Каждый спонсор предоставил для продажи уникальные выставочные альбомы и подарки, которые обычно направляются иностранным делегациям, посещающим Петербург.

На каждом из национальных стендов будет представлена продукция страны. На французском стенде можно будет найти вино, сыры (о-ля-ля!), круассаны, лаванду, дизайнерские платки и маленькие Эйфелевы башни, предоставленные спонсорами «L’Arta Catering», винодельнями «Château La Favière», рестораном-кондитерской «Du Nord 1834», сетью магазинов «Рив Гош» и другими.

Все средства, полученные от продажи, поступят в детские дома и больницы. В 2013 году было собрано больше 1,7 млн рублей.

Кульминацией Ярмарки станет лотерея Grand Raffle, она пройдет в 15.00. На ней будут разыгрываться тур в Данию, пребывание в Париже и обед на Эйфелевой башне, сертификаты в спа-салоны и салоны красоты, доставка цветов, билеты на выставки и в музеи! Лотерейные билеты можно будет приобрести в день Ярмарки за 250 руб.

Вход на Рождественскую Ярмарку бесплатный.

18.11.2014, 19:09 | 2244 просмотров

Категории: События

Тэги: французская рождественская ярмарка, рождественская ярмарка, петербург, астория, франция