Франция – прелестно притягательна

Франция – прелестно притягательна

Для многих. Подчеркнуть элегантность и стиль Франция было призвано само место проведения традиционного воркшопа Atout France для профессионалов турбизнеса С-Петербурга – отель Four Seasons.

Участник воркшоп приехали на событие в хорошем настроении. Спрос на Францию на российском рынке в 2017 году заметно оживился, для французских компаний вновь открылись весьма интересные перспективы.

Рост приема туристов из России у некоторых наших партнеров достигает 50% - сообщила World Travel Biz Инесса Короткова, глава представительства ATOUT France в России.


Диана Позднякова, представляющая в России офис по туризму Канн, был более осторожна в оценке: «Пока мы можем говорить об увеличении числа гостей из России на 10%. По результатам летнего сезона посмотрим, насколько вырастет рынок».

Элизабет Райберти, менеджер по продукту и маркетингу горного курорта Брид-ле-Бен в Трех Долинах, рассказала, что пока количество гостей из России на курорте такое же, как годом ранее. Рост турпотока из России первыми почувствовали более дорогие направления – такие, как Мерибель и Куршевель. До курортов, ориентированных на семейных отдых среднего класса, оживление российского рынка может дойти позже.

На воркшоп Atout France в С-Петербурге собралась внушительная когорта солидных участников – представлены были Канны, Ницца, Антибы Жуан-ле-Пен, регионов Рона-Альпы, Эльзас, замки Лауры, отдельные отели и известные гостиничные цепочки. Из Кольмара в Эльзасе приехал интересный музей Unter Linden, где летом 2017 года пройдет выставка произведений искусства из ГМИИ им. Пушкина в Москве.

Туристический бомонд С-Петербурга не мог не почтить внимание такое внушительное мероприятие.

25.05.2017, 11:22 | 1553 просмотров

Тэги: франция, atout france, воркшоп, инесса короткова