Флорида хочет соблазнить МОК

Флорида хочет соблазнить МОК

И провести Летние Олимпийские Игры вместо Токио во Флориде.

Одним словом, глава финансового управления американского штата Флорида Джимми Патронис предложил Международному олимпийскому комитету (МОК) рассмотреть возможность переноса летних Олимпийских игр из Японии в США.

Целый ряд СМИ указывает на серьезную обеспокоенность, выражаемую "в частном порядке" властями Японии в связи с необходимостью проведения Олимпийских игр на фоне продолжающейся пандемией.

Флорида располагает необходимыми возможностями для проведения такого крупного мероприятия, в частности, развитой транспортной системой и спортивными объектами.

Между тем, заместитель генерального секретаря кабинета министров Японии Манабу Сакаи опроверг сообщения о том, что власти Японии приняли решение об отмене Олимпийских игр в Токио и их переносе на 2032 год.

Например, по информации The Times, власти страны достигли консенсуса в том, что перенесенные с 2020 года Олимпийские игры обречены, теперь необходимо найти способ заявить об этом решении так, чтобы «не потерять лмцо» и сохранить возможность провести Игры в Токио в 2032 году.

Ранее президент МОК Томас Бах заявил, что летние Олимпийские игры-2020 в Токио должны пройти, как запланировано … т.е. летом 2021 года. "На данный момент у нас нет каких-либо причин не верить, что Олимпийские игры в Токио не стартуют 23 июля на Олимпийском стадионе в Токио", - провозгласил он.

26.01.2021, 21:19 | 880 просмотров

Категории: События

Тэги: флорида, сша, мок, олимпиада, токио 2020, токио, япония