Флорида - не во Франции

Флорида - не во Франции

Туристическая организация Франции опять оказалась в эпицентре «фото-скандала».

Сначала выяснилось, что в рекламной кампании, призывающей англичан посетить пляжи Франции в период Олимпийских Игр в Лондоне, использовались фотографии, в действительности сделанные в Южной Африке (пляж Llandudno в Кейптауне).

Туристическая организация Франции (Atout France) поспешила принести извинения на этот счет и заменить фотографии для соблазнения туристов  на … фотографии, снятые на побережье Флориды (Clearwater Beach), США.

Функционеров Atout France не насторожило, что солнце на фотографии садится не там, куда смотрит практически все северное побережье Франции, якобы изображенное на рекламной картинке.

Директор рекламного агентства, поместившего американское фото во французскую рекламу, заявил, что это была «временная мера»,  пока искали замену южно-африканской фотографии.

Atout France на этот раз отмалчивается. Но неужели у национальной туристической организации по туризму нет в распоряжении нормальных фотографий собственной страны? Или они не столь привлекательны, чтобы использовать их в рекламе?

А Вы часто доверяете рекламным фотографиям?

07.04.2012, 17:29 | 1785 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: франциz, реклама, atout france