Флагманский апарт-отель YE’S радует инвесторов

Флагманский апарт-отель YE’S радует инвесторов

В апарт-отелях многих частных инвесторов привлекает активный рост капитализации объекта. Так, стоимость апарта площадью 19 кв м в комплексе апартаментов на пересечении улиц Марата и Социалистической в С-Петербурге начиналась от 3 млн 200 тысяч рублей на этапе постройки, а сейчас этот самый популярный «юнит» стоит уже от 7 млн рублей и выше – рассказал Антон Агапов, директор по развитию сети апарт-отелей Y'ES, во время встречи с девелоперами и инвесторами из Ташкента в рамках property-тура, организованного Деловым клубом «MEETING!SPB» и Алией Серикпаеаой, управляющим партнёром Kazakhstan Networking Partners, директором площадки-форума в сфере ритейла и коммерческой недвижимости Crew Central Asia,  соучредителем  FIABCI-Central Asia. 

 

В комплексе «YE’S на Марата» 1118 юнитов. При этом самые востребованные форматы – это «номера» площадью 19 и 27 кв м (на них приходится 80-85% фонда).

Операционный доход для собственников составляет порядка 8% годовых, с ежемесячными выплатами.

Люди покупают апарты не для того, чтобы жить в них, а чтобы управляющая компания обеспечивала им доход на их апартаменты.

В среднем по году загрузка апартов находится на уровне 86%. При этом посуточно сдается только 15% апартаментов (летом - до 20%), все остальные апарты находятся в долгосрочной аренде.

Преимуществами апартов является то, что у них нет таких сезонных перепадов как у отелей (С-Петербурга, например).

По душе гостям и наличие в «номере» кухни, стиральной и посудомоечной машины.

При этом питаться можно в фудхолле внизу, где открылся целый ресторанный дворик с интересными заведениями.

Имеется и продовольственный миниаркет, где можно сделать и заказ на доставку еды.

К плюсам парт-отелей, несомненно, относится и то, что они дружественны по отношению к домашним животным.

В результате участники property-тура отметили профессиональный подход при реализации проекта YE’S Marata, удобные планировочные решения и наполнение юнитов, наличие развитой инфраструктуры на территории, более комфортные и выгодные условия размещения по сравнению с рынком арендного жилья.

Девелоперы, посетившие YE’S Marata в рамках property-тура, уже задумали реализовать данный проект в Ташкенте.

«Мы обратимся за профессиональной помощью Управляющей компании YE’S. Также со стороны мэрии города Ташкент мы будем предлагать такой формат коммерческой недвижимости для других наших инвесторов проектов Yunusobod Business City», - отметила Ирода Расулова, соучредитель I&I Capital, руководитель отдела инвестиционных проектов дирекции Yunusobod Business City при хокимияте города Ташкент.

«Мы рады участвовать в становлении и развитии рынка сервисных апартаментов не только в России, но и на территории других государств. У YE’S есть успешный опыт реализации проектов по франшизе в странах СНГ, внедрению и адаптации формата к специфике зарубежного рынка. Сегодня мы видим высокий интерес иностранных инвесторов к изучению готовых кейсов сети, консультациям наших экспертов, а также желание реализовать апарт-отели YE’S в других странах. Со своей стороны, мы всегда открыты к сотрудничеству и стараемся быть максимально полезными при любом взаимодействии, - отметил директор по развитию сети апарт-отелей YE’S Антон Агапов. - Сегодня в портфеле YE’S уже шесть реализованных проектов, а текущий номерной фонд сети превышает 4500 апартаментов».

15.11.2021, 23:47 | 900 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: петербург, апартотель, апарт, ye’s