Финскому вектору быть

Финскому вектору быть

В том или ином виде, но непременно – такое мнение разделили участники традиционного ежегодного workshop Visit Finland, состоявшегося в середине апреля 2015 года на курорте Рука.

Workshop Visit Finland проводится в апреле или мае, переезжая из одного региона Финляндии в другой. В 2014 году событие проходило на юге страны – в Турку. Теперь  на севере, почти на Полярном круге. Ожидается, что в 2016 году  workshop Visit Finland посетит Лахти, где зимой 2017 состоится Чемпионат мира по лыжным видам спорта.

В workshop образца 2015 года приняло участие 50 туроператоров по Финляндии из Москвы, С-Петербурга, Мурманска, Казани, Екатеринбурга, Беларуси и Украины. С одной стороны, это почти вдвое меньше, чем в прошлые годы, но с другой – какой другой национальный Офис по туризму собирает на workshop в своей стране столько делегатов из России!

Офис по туризму Финляндии, несомненно, один из самых активных и передовых. Региональный директор Visit Finland Арто Асикайнен вообще не драматизирует нынешнюю ситуацию на рынке. В Финляндии рассчитывают на выравнивание ситуации со спросом на страну со стороны россиян уже в этом году, а затем и на дальнейшее улучшение рынка.

Кстати, в дни работы Visit Finland авиакомпания Finnair объявила, что возобновляет с конца апреля приостановленные в зимнем сезоне рейсы в Хельсинки из Самары, Нижнего  Новгорода и Казани.

«Собственно говоря, особого спада в нашем отеле в Сайме мы и не наблюдали, - поведала World Travel Biz Марья Котамяки, представитель отелей Holiday Club в С-Петербурге. – Вопрос в том, как убедить и заинтересовать сейчас туристов из России проехать дальше в глубь Финляндии – в центр страны, на север, на запад».

Участники workshop провели время в Руке не только за столами переговоров, но и «размялись» на open air вечеринке в непринужденном стиле, осмотрели гостеприимные коттеджи ...

пообщались с шаманками ...

приласкали оленя ...

и поучаствовали в активных развлечениях (на свежем финском воздухе, разумеется!) ...

Помимо горнолыжных слконов, в Руке оборудовано (!) не менее 200 км трасс для беговых лыж ...

22.04.2015, 10:21 | 1859 просмотров

Категории: События

Тэги: финляндия, visit finland, рука, арто асикайнен