Финны собираются истребить очереди

Финны собираются истребить очереди

На границе. В Финляндии встревожены замедлением роста интереса к Финляндии в России.

Эксперты предупреждают, что Финляндии грозит насыщение спроса со стороны туристов из России (и даже некоторое пресыщение страной). Жители С-Петербурга, а именно они составляют основное число туристов из Росси в Финляндии, съездив в страну несколько раз, переключаются затем на посещение других стран – как прибалтийских, так и западноевропейских, где тоже имеются магазины, аквапарки и к тому же еще  архитектурные красоты и популярные достопримечательности. Одними коттеджами и рыбалкой большинство туристов не удержать.

Вывод – финнам нужно уже начинать предпринимать меры для удержания и привлечения туристов из России. Это может быть и событийный туризм, и улучшение условий для поездки. Многочасовые очереди на автомобильной границе для многих выступает отталкивающим фактором.

Впрочем, продвигается дело с организацией электронной системы предварительного бронирования очереди при пересечении границы. Эксперимент должен начаться на автомобильном пункте пропуска Ваалимаа (с российской стороны — Торфяновка) весной 2014 года.

Между тем, и местные органы по туризму понимают, что нельзя сидеть сложа руки и предпринимают действия для развития спектра предложений и активизации спроса (как, например, Эспоо).

17.10.2013, 14:48 | 1564 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: финляндия, очередь на границе, конкуренция