Финляндия не исключает туроператоров из своих рекламных кампаний

Финляндия не исключает туроператоров из своих рекламных кампаний

Арто Асиканейн, региональный директор Национальной туристской организации Финляндии – VisitFinalnd – в беседе с World Tarvel Biz сообщил, что с туроператорами организация сотрудничает плотно, это касается и рекламных кампаний, но - при условии, что туроператоры реально готовы расширить объем турпотока в Финляндию или взять в продажу новые направления.

«Наши имиджевые рекламные кампании практически всегда были предназначены для конечного потребителя. Как потребитель потом поедет в Финляндию, самостоятельно или с туроператорами, решает он сам. В имиджевой рекламе страны мы даем контакт www.visitfinland.com, где можно найти информацию о турфирмах, предлагающих туры в Финляндию», - пояснил Арто Асикайнен.

В зимнем сезоне 2012 / 2013 году на продвижение финского туризма в России выделяется 1 млн евро. В рамках этого бюджета готовится ряд акций, рекламная кампания в петербургском метро (плакаты - с 15.11 по  15.12), щиты с рекламой Лапландии в Москве, конкурсы в социальных сетях.

Кроме того, Финляндия в октябре примет участие со своим стендом в выставке «Охота и рыболовство» в С-Петербурге. Финские компании отправятся также на региональные воркшопы в Сургут, Тюмень, Челябинск, Магнитогорск, Мурманск, Архангельск, Астану и Алматы.

Основная зимняя кампания в России будет посвящена горнолыжным курортам страны.

«В этом году самый большой проект, в котором участвуем вместе с финскими партнерами, это длинная чартерная цепочка из Москвы в Киттиля», - добавил Арто Асикайнен.

19.09.2012, 01:20 | 2078 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: реклама финляндии, арто асикайнен