Финляндии не до кризиса, пока

Финляндии не до кризиса, пока

галопирует популярность страны среди российских туристов.

За первое полугодие 2012 года россияне совершили 3 235 995 поездок в Финляндию, что на 60% (!) больше по сравнению с аналогичным показателем 2011 года – сообщил Арто Асикайнен, региональный директор МЕК – Центра по развитию туризма Финляндии.

Unbeliavble!

Финляндия на своих границах с 1996 года проводит опрос среди тех, кто прибывает в страну. Данный опрос осуществляется в виде интервью. Согласно финским данным, причина визита в Финляндию у более чем 70% россиян – туризм.

Согласно данным Tilastokeskus (Финский статистический центр) за январь – июнь 2012, россияне провели в финских гостиницах 773 000 ночевок, что на 22% больше, чем годом раньше за аналогичный период.

По данным крупнейшей сети арендных коттеджей в Финляндии Lomarengas, брони на коттеджи из России также выросли на 3%.

Глобальной тенденцией в туризме является рост индивидуальных туристов, организующих свою поездку самостоятельно без помощи турфирм, - говорит Арто Асикайнен. - Эта тенденция усиливается и в России. Вполне вероятно, что именно поэтому туроператоры говорят о «спаде спроса» на Финляндию. Хотя цифры красноречиво говорят совсем об обратном.

МЕК оценивает Россию как самый перспективный рынок для Финляндии и в 2012 году вместе с финскими партнёрами инвестирует в маркетинг в России около 1 млн евро.

08.09.2012, 00:30 | 1919 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: финляндии не до кризиса, арто асикайнен