Фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория»

Пройдет в С-Петербурге.

Фестиваль организует Комитет по развитию туризма при поддержке Морского совета при Правительстве С‑Петербурга. Фестиваль продолжит программу празднования 350-летнего юбилея императора Петра I и станет продолжением мероприятий в честь Дня Военно-Морского флота России.

Идея Фестиваля – напомнить о морских и речных традициях, которыми город славится еще со времен Петра Великого, и представить уникальный потенциал современного С-Петербурга для развития всех видов отдыха и путешествий по воде.

Имея преимущество в виде большой и разнообразной акватории, город на Неве уже давно зарекомендовал себя как идеальное место не только для прогулок по рекам и каналам, но и для проведения различных событий в сфере водного туризма и спорта.

В воскресенье, 7 августа, реки и каналы С‑Петербурга станут площадкой для Парада речных судов. Украшенные флагами теплоходы класса «Фонтанка» и «Мойка» пройдут по водному пространству от акватории реки Фонтанки, по Неве до Крюкова канала и далее - по реке Мойке до Зимней канавки. Понаблюдать кораблики и послушать подборку хорошей музыки от диджеев на борту можно будет с 12:00 до 14:00.

Поклонника яхтенной культуры откроется уникальная возможность увидеть сразу две парусные регаты на Неве у пляжа Петропавловской крепости: с 10:00 до 14:30 пройдет регата «Петровская акватория», затем с 14:30 до 18:00 - «Туристская регата».

В 19:00 на пляже Петропавловской крепости начнётся концерт «Джаз на воде» с участием различных исполнителей и коллективов Санкт‑Петербурга.

Кульминацией событий Фестиваля в 22:00 станет шоу яхт «Балет на воде» и гидрофлай шоу с использованием пиротехнических эффектов. Это будет танец шести парусников класса Farr 30 и зрелищное выступление спортсменов-акробатов.

25.07.2022, 13:15 | 476 просмотров

Категории: События

Тэги: фестиваль, петербург, вода, петровская акватория