Фестиваль «Гардарика» пройдет по полной программе

Фестиваль «Гардарика» пройдет по полной программе

Русалка, крокодил, обилие фольклора, череда конкурсов и дегустаций.

Золотая набережная в Пскове 6 и 7 превратится в ярмарочную площадь туристических ресурсов Псковской области.

Псковская Русалка 6 мая "пропишется" на "Сказочной карте России". При этом в 14:00 на главной сцене пройдут выборы первой Псковской Русалки.

Церемония включения Русалки на "Сказочную карту России" состоится с участием сказочных соседей Русалки по карте – Царя Берендея из Переславля-Залесского, с ним Русалка подпишет Соглашение о дружбе. В этот же день псковичи и гости праздника узнают, где будет создана резиденция Русалки.

Также 6 мая также будут работать площадки "Завалинка" и "Постоялый двор", где участники – базы отдыха, гостевые дома и гостиницы – познакомят посетителей праздника с услугами, которые они предлагают. Гостевой дом "Соколиха" построит настоящую деревню, а "Домик в деревне" привезет 11 ретро автомобилей из собственной коллекции.

День 7 мая в программе праздника обозначен как День Отдыха. Свои "визитные карточки" продолжат показывать самые лучшие базы отдыха, гостевые дома и гостиницы региона. День обещает быть очень активным и подвижным, так как участники презентаций готовят спортивные состязания, конкурсы, например, на установку палатки, рыбалку. На "Завалинке" будут угощать ухой, копчёной рыбой, мёдом, пройдут презентации русской кухни. Будет создана мини-деревня со всеми необходимыми деталями русского быта и интерьера. Здесь же можно будет посмотреть настоящую Изборскую свадьбу и купить сувенир из Себежского национального парка.

В 14:00 пройдёт конкурс необычных плавающих средств, изготовленных псковичами и гостями города. Возглавит шествие необычных плавсредств шестиметровый крокодил.

12.04.2012, 23:30 | 1833 просмотров

Категории: События

Тэги: псков, русалка, гардарика, фестиваль