Участвуй в Новогодней лотерее Milli Piyango и получи главный приз!

Участвуй в Новогодней лотерее Milli Piyango и получи главный приз!

Туроператор «Арт-Тревел» обеспечит лучшую встречу Нового Года в Турции в неповторимом Стамбуле.

Стамбул называют великолепным, он по праву заслужил такой эпитет, Новогодние праздники, проведённые площадях и улицах города, станут прекрасным тому подтверждением.

Стамбул — современный светский город, европейские традиции ему отнюдь не чужды, поэтому Новый год здесь празднуют шумно и весело.

Кстати, о традициях — вот несколько, которые в Турции принято соблюдать. Во-первых -  праздничный ужин. На стол подают, в основном, блюда национальной кухни: соте из говядины, кефте (тефтели в соусе), самые разные люля-кебаб, лепешки, а на десерт джезерье (лукум из морковного сока с орехами) и медовую пахлаву.

Самое популярное место для новогодних гуляний — Галатский мост, соединяющий  новую и старую части города. Сюда приходят полюбоваться фейерверками, запускаемыми на площади Таксим, а также поужинать в одном из многочисленных рыбных ресторанчиков. 

Еще один вариант встречи Нового года в Стамбуле — отправиться в прогулку на кораблике, выпить шампанского с легкими закусками и насладиться видами ночного города в огнях. Корабли входят в воды Босфора и Мраморного моря, проплывают вдоль берегов Стамбула. Перед глазами путешественника открывается захватывающее зрелище: сотни фейерверков над Стамбулом и Босфором озаряют берега, дворцы османских султанов и множество мечетей древнего города.

В общем, у туристов не возникнет вопроса, что делать в Стамбуле на Новогодние праздники — в этом городе скучать не придется.

Туроператор "Арт-Тревел" подготовил программы на Новогодние каникулы в Турцию - с гарантированным перелетом регулярным рейсом авиакомпанией «Турецкие авиалинии» (Turkish Airlines) до Стамбула без доплат - с 03 января на 6 дней.

13.11.2017, 19:45 | 1533 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: арт тревел, новый год, турция, стамбул