Условия жесткие, но ситуация под контролем

Условия жесткие, но ситуация под контролем

World Travel Biz задал вопрос руководителям ряда турагентских сетей: В какой мере вы чувствуете ужесточение условий работы со стороны туроператоров, в частности, по срокам оплаты по сделанным заявкам?

Топ-мененджеры заверили, что их компании справляются с новыми реалиями.   

«У туроператоров имеются четкие сроки оплаты, мы их придерживаемся. Сроки стали жестче по сравнению с прошлым годом, что обусловлено экономической ситуацией на рынке. Вместе с тем, мы контролируем сроки оплаты и не испытываем затруднений в работе с туроператорами», - рассказала Мария Бакерина, генеральный директор сети турагентств «География».

«МГП умеет выстроить свои взаимоотношения с каждым туроператором. Всегда четко выполняются условия сотрудничества как со стороны МГП, так и со стороны туроператоров», - сообщил генеральный директор сети «Магазин горящих путевок» (МГП) Сергей Агафонов.

Тем не менее, в уже далеком 2014 году МГП тоже пришлось столкнуться с обострением отношений с Coral Travel – туроператор тогда прекратил отношения с УК МГП (а также с «Горячими турами» и «Группой компаний Спутник»). Правда, в тот раз до аннулирования броней – как в ситуацию с «РоссТур» сейчас - дело не дошло.

04.10.2018, 08:38 | 1306 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: мария бакерина, сергей агафонов, мгп, география