«Уральские авиалинии» удваивают норму ручной клади в эконом-классе

«Уральские авиалинии» удваивают норму ручной клади в эконом-классе

​А также возвращают в обращение безбагажный тариф.

Авиакомпания меняет нормы провоза багажа и ручной клади в эконом-классе с 5 февраля.

Теперь самый дешёвый тариф - «Промо» - станет безбагажным, но при этом норма ручной клади удвоится и составит 10 кг (габаритами не более 55х40х20 см или не более 115 см в сумме трёх измерений). До сих пор по этому тарифу можно было провезти 5 кг ручной клади + 10 кг сдаваемого багажа.

На следующем по уровню тарифе - «Эконом» - норма ручной клади тоже увеличится с 5 до 10 кг, а вот норма сдаваемого багажа не изменится — 23 кг размером не более 203 см в сумме трёх измерений.

В тарифе «Премиум-эконом» норма ручной клади также увеличена с 5 до 10 кг, норма провоза багазжа не меняется - дополнительно можно провезти 2 места багажа по 23 кг или одно до 32 кг.

Ручная кладь 10 кг - это не всё, что пассажир может взять с собой в салон самолёта. По нормам федеральных авиационных правил, дополнительно можно взять в салон портфель или дамскую сумку или портфель, а также ноутбук весом до 3 кг, верхнюю одежду, товары из Duty Free, детскую коляску, детское питание, предметы, необходимые по медицинским причинам.

04.02.2022, 18:45 | 643 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: уральские авиалинии, тариф, багаж