Удивительные бассейны – прямо

Удивительные бассейны – прямо

На круизных лайнерах. 

В такие бассейны хочется прыгнуть прямо сейчас.

На заглавном фото – «бескрайний бассейн» на лайнере Viking Star. Что и говорить – и бассейн смотрится бесподобно, и вид на море из него открывается захватывающий. Бассейн со стеклянным дном «выдвинут» из кормы судна. Взглянув вниз, можно представить, что вы плаваете прямо в море. Ночью же бассейн мерцает как сапфир.

Бассейн и палуба по краям по сторонам от него может быть накрыта выдвижным стеклянным куполом.

Шоу-бассейн на самом большом круизном лайнере в мире Allure of the Seas не предназначен для купания (хотя и является самым глубоким бассейном с пресной водой – 5,45 м). На закате в бассейне начинается «хореографическое» фонтанное шоу – струи бьют вверх, играют музыка и свет, а водные акробаты выполняют головокружительные трюки с нырянием и фигурами под водой (транслируемыми на гигантские экраны).

На лайнере Disney Magic на 9-й палубе находятся 3 бассейна с пресной водой. AquaLab на корме служит водной игровой площадкой для детей. Тут же находится водная горка. Бассейны Goofy и палубный бассейн (с гигантским экраном) предназначены для общесемейного «отмокания» и оборудованы джакузи с подогретой водой. Работают они с 8 утра до 10 часов вечера.

Заплыв со звездами (кино) предлагается на речном круизном лайнере Emerald Sky (как и на родственных ему суднах Star, Sun и Dawn). По вечерам бассейн накрывается выдвижной крышей, образующей пол.  Лежаки у бассейна переставляются лицом к большому экрану, опускающемуся над кормой судна.

Вау-бассейн предстает перед туристами в Bar du Leopard на речном круизном лайнере Uniworld’s SS Catherine. Бассейн за стеклянными стенами от пола до потолка стилизован под джунгли, с леопардами и другими дикими животными. По вечерам бассейн светится изумрудно-зеленым светом, создавая атмосферу «Я - Тарзан, ты – Джейн».

Бассейн Serenity («Умиротворение») расположен в самой большой зоне «только для взрослых» круизного флота Carnival - на лайнере Carnival Sunshine. Пассажиров умиротворяет водопад и джакузи. Это на 9-й палубе, а на 14-й находится аквапарк с 5 водными горками, в том числе  72-метровой Speedway Splash и 102-метровом Twister.

На обретение спокойствия рассчитан и бассейн на круизном лайнере Oceania Nautica. Вода в нем – соленая. Вокруг расставлены лежаки с подушками, кушетки.

 

 

07.06.2015, 10:29 | 1531 просмотров

Тэги: круиз, морской круиз, бассейн, бассейн в круизе