Увидеть Малагу на 360◦

Увидеть Малагу на 360◦

С крыши легендарного собора  - стало возможным в летнем сезоне 2015 года.

Кафедральный собор Малаги (La Catedral de la Encarnación) является одним из самых монументальных архитектурных сооружений не только в Андалусии, но и во всей Европе.

Собор – сооружение не только величественное, но и довольно необычное: оно вобрало в себя и готику, и ренессанс, и барокко.

Теперь туристы могут подняться по 200 ступенькам (внутри северной башни XVIII века) на высоту свыше 50 метров и увидеть Малагу с высоты птичьего полета.

Вокруг всей крыши собора проложена удобная для туристов дорожка, позволяющая обойти весь собор по периметру и насладиться видом города, насчитывающего почти 3000 лет истории, на все 360◦.

Стоимость посещения крыши собора – 6 евро. В день организуется 7 визитов - 4 в первой половине дня и 3 – во второй. По четвергам, пятницам и субботам – организуется еще по 1 визиту на закате (в 21.00) (стоимость ночного посещения – 10 евро).

 

Билеты продаются на входе в Palacio Episcopal, расположенного на площади возле собора, Plaza del Obispo, в киоске ArsMalaga.

Уточнить информацию по поводу посещения крыши собора можно по email: bovedas.catedral@diocesismalaga.es

World Travel Biz благодарит за прекрасно организованный визит в Малагу Отдел Туризма Посольства Испании в Москве, Туристическую Администрацию Малаги и авиакомпанию Vueling

25.06.2015, 12:17 | 2378 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: малага, собор малаги, андалусия, испания