Уберечься в Норвегии

Уберечься в Норвегии

Природа Норвегии не терпит легкомысленного отношения

Из-за небрежности или плохой подготовки – несчастные случаи с туристами не редкость.

В прошлом году только на знаменитой скале Тролльтунга («Язык тролля») было проведено 23 спасательные операции.

Большинство несчастных случаев произошли в Норвегии с туристами, неправильно подготовившимися к походу: у кого-то не было теплой одежды, кто-то не рассчитал свои силы и устал, кто-то забыл захватить провиант… То есть, несчастья могло и не случиться, если бы путешественники заранее знали, что им предстоит и как нужно подготовиться.

Новая кампания #BeSafie, запущенная Советом по туризму Норвегии Visit Norway, призвана привлечь внимание норвежцев и туристов, приезжающих в Норвегию, на необходимость соблюдения простейших правил безопасности во время путешествия по стране.

Люди все больше ценят время, проведенное на природе. Однако туристы, приезжающие в Норвегию из других стран, жители мегаполисов, редко знают о простейших правилах безопасности, которые следует соблюдать, находясь на природе. Некоторые отправляются покорять уже упомянутый «Язык тролля» в полдень, в легкой одежде, босоножках и не взяв с собой бутерброды, не зная, что этот поход занимает около десяти часов, на пути могут встретиться сугробы, а погода - резко измениться.

В рамках кампании на портале Совета по туризму Норвегии появилась специальная страница, где собраны восхитительные фотографии из путешествий по Норвегии, сделанные без риска для жизни.

В самой Норвегии в разных местах размещены плакаты с эффектом оптической иллюзии, на их фоне можно сделать отличные селфи, не подвергая себя опасности.

08.06.2016, 00:23 | 1855 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: норвегия, besafie, язык тролля