У летнего дресс-кода свои табу

У летнего дресс-кода свои табу

Собираясь на работу – о чем вы думаете?

Пожалуй, погоде на день вы тоже уделяете внимание в своих размышлениях.

Известно, что в жаркую погоду жизнь облегчает одежда из натуральных тканей – хлопка, льна, шелка, она не создает дискомфорта для тела.

При выборе летней одежды особое внимание нужно обращать на цвет: летняя одежда должна быть преимущественно светлых, пастельных тонов. Яркие цвета, как и черный цвет, притягивают солнечную энергию, поэтому их использование в создании образа рекомендуется лишь на уровне аксессуаров.

В некоторых компаниях действует предписанное или негласное правило  никаких обтягивающих вещей. Кроме того, в жаркую погоду плотно прилегающая одежда будет сковывать движения и создавать дискомфорт. Льняные или хлопковые брюки-клеш, свободная шелковая блузка, длинное платье-рубашка, юбка-солнце из хлопка – будут хорошим решением, считают эксперты рекрутинговой компании HeadHunter.

Табу летнего делового дресс-кода - никаких сланцев, вьетнамок, сандалий. Мужчины в таком случае могут одеть летом в офис элегантные кеды или стильные туфли без шнурков, с актуальным сейчас трендом в виде вставок из канваса. Для женщин  хорошим выбором могут быть балетки и классические «лодочки».

Лето – это еще и самое подходящее время для экспериментов с прической. Возможно, вас прельстит обзавестись ободками и повязками, мода на них вновь вернулась. Эти незатейливые аксессуары, во-первых, позволяют прическе оставаться опрятной в течение дня, во-вторых, избавляют от необходимости постоянно убирать волосы с лица, в-третьих, добавляют вашему антуражу пикантный шарм.

Черная кожаная сумка летом – это зло. Однозначное табу. Во-первых, она «утяжелит» ваш образ, во-вторых, кожа будет прилипать к телу, что неприятно. Сделайте выбор в пользу светлых сумок из парусины, соломы, они будут смотреться стильно и по-летнему и, в то же время, не доставят неудобств.

Хорошо подобранный наряд сделают неотразимым хорошее настроение и улыбка.

28.07.2013, 22:18 | 1478 просмотров

Тэги: летний дресс-код, дресс-код