У братьев будет хорошая компания

У братьев будет хорошая компания

Год 2013 ознаменуется для Германии не только тем, что в стране пройдут мероприятия в честь братьев Гримм, приуроченные к 200-летию первого издания сборника их сказок, но и будет отмечаться 200-летний юбилей Рихарда Вагнера.

Марина Щербинина, руководитель пресс-службы Национального туристического офиса Германии в России (DZT) сообщила World Travel Biz, что на протяжении всего следующего года по всей Германии пройдут праздничные мероприятия, выставки и концерты. Одно из центральных мест среди них займет Байрейтский фестиваль (25.07 — 28.08) . Каждое лето городок Байрейт в федеральной земле Бавария превращается в местом притяжения для почитателей вагнеровских опер. На протяжении 30 летних дней из года в год на сцене Байрейтского оперного театра звучат оперы из музыкального наследия великого немецкого композитора.

Рихард Вагнер - немецкий композитор и теоретик искусства – стал крупнейшим реформатором оперы и  оказал значительное влияние на европейскую музыкальную культуру.

Недавние исследования туристического рынка подтверждают растущий интерес к Германии как цели для культурного туризма: В 2010 / 2011 годах 52% иностранных гостей указали культурный туризм, как решающий фактор для выбора Германии в качестве цели для путешествия.

25.12.2012, 10:47 | 1396 просмотров

Категории: События

Тэги: германия, тема 2013 года, 200-летний юбилей рихарда вагнера