У Air Malta возникли проблемы

У Air Malta возникли проблемы

У туристов, имеющих на руках билеты на рейсы мальтийской авиакомпании, могут столкнуться с отменами или задержкой своих рейсов.

Во вторник в аэропорту Ла-Валетты царило столпотворение, проблемы с невылетом возникли у 2000 пассажиров Air Malta.

Дело в том, что около 20 пилотов авиакомпании «по болезни» не вышли на работу. Руководство авиакомпании подозревает, что это может быть формой забастовки персонала, так между менеджментом и пилотами Air Malta имеются разногласия.

Сбои в расписании во вторник и частично в среду стоили авиакомпании более 500 тысяч евро.

«Мы уже предупредили их, что они не досчитаются 16 пилотов после их досрочного выхода на пенсию. Мы предложили повысить квалификацию шести первых офицеров до капитанов и взять шесть новых пилотов, но наши предложения были проигнорированы, - заявил Президент Союза пилотов ALPA Доменик Азопарди. – Мы не позволим руководству сваливать вину за свои ошибки и неэффективную работу на пилотов. Руководство экономит и прекрасно знает, что компания недоукомплектована пилотами».  

«Вполне вероятно, что большинство рейсов будет задержано, но некоторые могут быть отменены. Авиакомпания будет делать все возможное, чтобы обеспечить перевозку пассажиров альтернативными рейсами или рейсами других авиакомпаний», - в свою очередь заявили представители Air Malta.

В России интересы Air Malta представляет компания Aviareps. От нее во вторник и среду никаких комментариев по поводу возникшей в Ла-Валетте ситуации не поступало.

18.09.2013, 20:01 | 1680 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: air malta, проблемы авиакомпании