Турпоток из «Пулково» упал по нескольким популярным направлениям

Турпоток из «Пулково» упал по нескольким популярным направлениям

Летний сезон 2014 года выдался непростым для туристического рынка. Проблемы, возникшие у ряда туристических компаний, привели к тому, что упали объемы перевозки из «Пулково» по таким направлениям, как Греция, Египет, Тунис – сообщил Евгений Ильин, коммерческий директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей компании аэропорта «Пулково» 4 сентября в С-Петербурге.

Но в летнем сезоне имеются и позитивные данные. В то время, как чартерные объемы по Греции (–14%), Египту (–14%), Тунису (–7,5%) снизились, произошел рост числа пассажиров по Испании (+18%), Кипру (+19,5%), Таиланду (+50%).

А по Анталии и вовсе - прирост составил +28% (до 318 302 пассажиров за первых 7 месяцев года, суммарно чартерным и регулярным рейсам).

Новинками зимнего сезона в «Пулково» станут новые рейсы в Лиссабон (авиакомпания TAP Portugal), Дюссельдорф (Germanwings), Лондон, Тель-Авив («Трансаэро»).

В приоритетах своего развития аэропорт «Пулково» видит появление прямых рейсов на Брюссель, Белград, Вильнюс, а также – в Нью-Йорк, Токио и Шанхай.

04.09.2014, 11:59 | 1778 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: пулково, евгений ильин, петербург