Туроператоры пошли в частный сектор

Туроператоры пошли в частный сектор

Ведущие туроператоры уже выкупили на курортах Краснодарского края все отели,  удовлетворяющие их требованиям – заявил Евгений Куделя, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Теперь туроператоры ведут переговоры с частным сектором.

По данным министра, курорты Краснодарского края одновременно могут принять 500 тысяч отдыхающих. Около 60% объектов размещения в крае – это средние и крупные предприятия (почти 3600). Имеется еще более 10 тысяч мини-отелей и частных гостевых домов.

Тем временем отели высокой категории и на все праздничные даты и на летний сезон раскупаются в первую очередь, в том числе, и по высоким ценам, продиктованным  активным спросом из-за «закупоривания» Турции и Египта.

Сейчас туроператоры занимают не более 25% рынка курортов Краснодарского края, - отмтеил министр. Большинство - это «социальщики», неорганизованные отдыхающие, спортсмены.

Идя в частный сектор, туроператоры рассчитывают как обезопасить себя от нехватки номеров высокий сезон, так и подвинуть другие сегменты рынка, увеличив свою долю присутствия в Краснодарском крае.

10.02.2016, 09:58 | 1587 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, краснодарский край, частный сектор, евгений куделя