Туроператоры делового туризма не хотят платить взносы в «Турпомощь»

Туроператоры делового туризма не хотят платить взносы в «Турпомощь»

Как все. А хотят создать собственную фракцию. И более того - в ближайшее время направить в Госдуму пакет поправок к отраслевому закону (чтобы работалось лучше)!

Итак, членами наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь» 3 февраля  принято решение сформировать рабочую группу по защите интересов компаний, работающих на рынке корпоративного и делового туризма. Председателем новой группы избрали Павла Васина, генерального директора компании Business Travel Management.

К новой группе примкнули «Болеро тур», «Альянс Авиа», «Фест», «Аэрос Трэвл», «Эй Си Трэвел Солюшенз», «Випсервис», «Академсервис».

Туроператоры в сегменте делового туризма не должны работать по одинаковым для всех правилам – считают в «фракции». Ибо корпоративным заказчикам в 99% требуются или билеты, или размещение в гостинице, т. е. компании реализуют им услуги, а не турпакеты. Поэтому условия внесения взносов в «Турпомощь» для компаний делового туризма  должны быть изменены. (Только как туркомпания будет доказывать, что она сугубо «деловая» и требует особого к себе отношения?).

06.02.2017, 23:25 | 1384 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: турпомощь, деловой туризм