Туроператоры готовы дать агентствам МГП специальные условия

Туроператоры готовы дать агентствам МГП специальные условия

XIV-й конгресс директоров «Сети магазинов горящих путевок» в Москве собрал рекордное число участников. По общему мнению, его программа оказалась самой насыщенной, а состав выступавших - самым представительным за всю 17-летнюю историю объединения.

Кроме самих руководителей офисов, в конгрессе приняли участие акционеры объединения, представители госструктур, первые лица ведущих туроператоров и страхового сектора.

Антикризисную программу для франчайзи анонсировал Сергей Агафонов, генеральный директор Сети МГП. Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин и руководитель «Турпомощи» Александр Осауленко резюмировали законодательные инициативы власти в области туризма в этом году.

Выступления туроператоров (Анны Подгорной (Пегас Туристик), Ирины Костенко (Библио Глобус), Владимира Каганера (TEZ Tour), Наталии Смирновой (TUI Россия) и Сергея Толчина (НТК «Интурист»)) были посвящены планам по совместному с «Горящими» преодолению кризиса на рынке, в том числе - предоставлению специальных условий для офисов сети МГП.

Акционеры компании Сергей Васильев и Иван Литвинцев поделились практическим опытом ведения бизнеса в условиях нестабильного рынка.

В завершение Конгресса Сергей Агафонов рассказал о работе Союза Туристических Агентств и реестра на базе «Турпомощи», инициированных Президентом РФ в ходе летней сессии президиума Госсовета. Участники оказались полностью единодушны: Союзу и реестру — быть!

«Агентства МГП единогласно проголосовали за ДОБРОВОЛЬНЫЙ реестр ТА и приняли резолюцию о его формировании на базе Ассоциации «Турпомощь», - отметил Сергей Агафонов.

11.12.2015, 14:38 | 1623 просмотров

Категории: События

Тэги: мгп, конгресс, сергей агафонов