Туроператор Форос расширяет границы и

Туроператор Форос расширяет границы и

выходит в сезон 2013 года с новым предложением – туры на Мальту.

Именно Мальта дает приятное разнообразие туристам, побывавшим уже во многих странах Европы – считают специалисты компании «Форос».

«Постоянные туристы, отдыхавшие, например, несколько раз на Кипре, просят предложить им что-то еще на островах в том же районе Средиземного моря. Мальта в таком случае является отличным выбором», - рассказывает Наталья Борулько, коммерческий директор компании «Форос».

Мальта – это хороший островной отдых. При этом можно назвать целый ряд причин, почему именно Мальта станет удачным выбором для туриста и турагента.

Мотивацией для посещения Мальты, разумеется, служит удивительно чистое море. Но не только. Культурно-исторические достопримечательности страны имеют особое значение.

Мальту недаром называют «музеем под открытым небом»: на Мальтийских островах стоят и храмы из гигантских камней, построенные более 5000 лет назад, и покоятся катакомбы ранне-христианской эпохи, возвышаются средневековые крепости, величественные дворцы и соборы времен рыцарей Ордена Святого Иоанна. На Мальте оставили свой след карфагеняне, финикийцы, Римская и Византийская империи, арабы, Наполеон I.

Одним из преимуществ экскурсионной программы является возможность посетить красивейший и респектабельный остров Сицилия, совершив поездку на пароме.

Большое внимание на Мальте уделяется проведению фестивалей и развлекательных мероприятий.

«Лето – это время фестивалей на Мальте, - продолжает Наталья Борулько. - Можно погрузиться в историческую обстановку, посмотреть музыкальные и рыцарские события. Причем практически каждый уикэнд в той или иной части острова устраиваются празднества или местные фестивали.

Отметим и безопасность Мальты - преступность на Мальтийских островах практически отсутствует. Это тоже важно для туристов.

Кроме того, по Мальте можно удобно и быстро передвигаться, здесь очень развито недорогое автобусное сообщение, автобусы ходят строго по расписанию.

Отдельного (и особого) внимания заслуживает мальтийская кухня. Она представляет собой удивительную смесь местных и европейских традиций. Для приготовления многих мальтийских блюд используются дары моря. Традиционен пирог с лампукой - рыбой, напоминающей по вкусу тунца. Экзотичным морским блюдом является спагетти с соусом из чернил осьминога. Непременно стоит попробовать мальтийские слоеные пирожки с рикоттой и жареные в масле пирожки с финиками. Особая гордость мальтийской кухни - блюда из кролика. Прекрасное дополнение к местным блюдам - мальтийское вино.

Турагентам также полезно знать, что у «Фороса» на Мальте имеется хороший – и опытный – партнер, обеспечивающий и хороший прием туристов, и хорошие контракты с отелями, а также подтверждение номеров в популярных отелях в сезон.

Вот почему «Форос» предлагает привлекательные цены в популярных у российских туристов отелях – таких, как Corinthia, Westin Dragonara, Radisson, Le Meridien и других. При этом, разумеется, можно заказать отдых и в недорогих, но качественных отелях, отличающихся домашним уютом.

«Форос» предлагает на Мальте не только собственно отдых, но и туры с возможностью изучения английского языка (с проживанием как в отелях, так и в семьях или на территории школ). Имеются туры и для дайверов.

При этом благодаря выполнению двух рейсов в неделю из С-Петербурга в Ла-Валлетту можно приобрести туры различной продолжительности: на 6, 10 или 13 ночей.

Главное помнить что Мальта – это престижный и качественный отдых. Это не направление для дешевого поспешного туризма. Мальта – это острова для гурманов, для любителей изысканного отдыха.

«Именно поэтому людям со статусом и высоким самоуважением стоит обратить на Мальту особое и пристальное внимание», - резюмирует Наталья Борулько.

09.06.2013, 10:39 | 2039 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: форос, мальта, наталья борулько