Турмазок

Турмазок

Для поездки в здравницы придется сдать анализ на вирус.

Роспотребнадзор отказался от пункта, предписывающего санаториям и пансионатам заселять гостей только 2-недельными сменами, но ведомство настаивает, чтобы гости за два дня до отъезда на отдых сдавали анализ на COVID-19. С этим могут возникнуть проблемы.

Лаборатории по-прежнему работают неритмично, а люди просто боятся ходить в поликлиники, опасаясь заразиться.

Еще одно сложное для выполнения предписание Роспотребнадзора – это информация от отдыхающих об отсутствии в течение двух недель до даты отъезда контактов с потенциально инфицированными людьми. Это как? По какой форме?

Санатории и курорты смогут сохранить организацию питания по принципу шведского стола, но при обеспечении дистанцирования. Специальную разметку здравницы должны нанести в пляжных зонах, предварительно рассчитав их вместимость. Шезлонги надлежит  дезинфицировать после каждого отдыхающего.

Новый текст рекомендаций избавил санаторно-курортные учреждения от обязанности  обеспечивать гостей средствами индивидуальной защиты за свой счет: теперь можно  организовать их продажу на территории объектов.

Только практика начала работы (открытия) санаториев покажет, в насколько скомканном виде стартует изначально испорченный сезон.

21.05.2020, 13:15 | 922 просмотров

Категории: Новости отелей, Визы, паспорта, формальности

Тэги: санаторий, россия, анализ, после ковида