Туристы снова не могут улететь –

Туристы снова не могут улететь –

Снова проблемы у туроператора

Приехавших  в воскресенье в аэропорт «Домодедово» туристов, собиравшихся улететь в Израиль с помощью туроператора «Идеальный мир»,  ждал неприятный сюрприз.

На стойке авиакомпании El Al туристам сказали, что "Идеальный мир" обанкротился, а билеты пассажиров - не оплачены.

Клиенты туроператора начали звонить в гостиницу в Израиле, где они должны были жить, где им сообщили, что их места сначала были оплачены, но затем платеж был отозван в Москву.

На руках у туристов имелись «бумажки с номерами», которые, по словам сотрудников «Идеальный мир», являлись ваучерами на самолет и на проживание.

El Al между тем, сообщил, что данный туроператор напрямую билетов у него никогда не покупал.

Идет ли речь о заведомом обмане туристов, приехавших сегодня в аэропорт?

На сайте компании информации о каких-либо проблемах не появилось, хотя телефоны и в Москве, и Екатеринбурге не отвечают. Компания имеет представительство и в С-Петербурге.

Еще не улеглась в памяти история с туроператором ITC, который пошел на дефолт в начале апреля, задолжав зарубежным отелям порядка $600 тысяч, оставив при этом за границей 150 туристов.

По данным Ростуризма, «Идеальный мир» в последнее время распродавал туры со скидкой в 50% и предлагал агентствам комиссию в 30%. При этом «Идеальный мир» находился на хорошем счету и у Ростуризма, и у министерства туризма Израиля.

22.04.2012, 17:47 | 2184 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: идеальный мир, израриль, скандал, дефолт