Туристы обретают блаженство души и тела

Туристы обретают блаженство души и тела

На курорте Бад Хофгастайн в Зальцбургском крае Австрии.

Это не просто красивая фраза, а констатация факта. Причем, если туристы отдыхают на курорте с туроператором «Ирида», они получают еще дополнительные преимущества и скидки.

В Бад Хофгастайне «гормоны счастья» усиливаются энергетикой великолепных гор и негой в термальных источниках.

Бад Хофгастайн (Bad Hofgastein) еще с XIII века знаменит своими термальными источниками. Благодаря им можно не только наслаждаться чистотой горного воздуха, но и естественным исцелением от усталости и болезней.

В преддверии зимнего сезона в Бад Хофгастайне открылся новый спа-центр Celtic Vital. Центр удачно расположился на «стыке» двух отелей категории 4* - Oesterreichisher Hof и Norica – таким образом, попасть в него можно прямо из отелей, в халате, не выходя на улицу (что зимой весьма удобно), а пользование центром включено в стоимость проживания в этих отелях.

В зимнем сезоне 2014 / 2015 заезд в Бад Хофгастайн осуществляется через аэропорт Мюнхена, прямыми рейсами из С-Петербурга – рассказывает Дмитрий Волохотюк, генеральный директор туроператора «Ирида». При этом снижается стоимость авиабилета, что сейчас весьма важно, по сравнению с рейсом (если бы он был) в аэропорт Зальцбурга.

Бад Хофгастайн, несомненно, порадует горнолыжников, и не только тем, что после спуска  с гор можно отлично расслабиться в термах.

В долине Гастайнерталь 205 км трасс на склонах до высоты 2700 м, 50 подъемников и фуникулеров в 4 различных зонах катания. Кроме того, имеется 45 трасс для беговых лыж и романтические трассы для катания на санках – рассказала World Travel Biz Мартина Эллмауэр, менеджер по маркетингу и работе с прессой туристической организации Gastein Tourismus.

Разделение на зоны катания, впрочем, в долине Гастайн довольно условно, поскольку трассы и подъемники пересекают практически весь массив гор по обе стороны долины.

Катание приятно и комфортно. Стабильный естественный снежный покров обеспечивается натуральной выгнутостью ландшафта в основной территории катания выше лесной границы. Подъемники разумно покрывают всю территорию катания. Самый длинный и интересный спуск - трасса № 1, переходящая в №2 и 2а, длиной 7,8 км с перепадом высот 1450 м.

Лишь для катания в весьма живописной, но уединенной зоне Шпортгастайна потребуется воспользоваться услугами отдельного автобуса.

 

Если туристы путешестувют с туроператором "Ирида", то они могут получить в Бад Хофгастайне дополнительнеы бонусы. Среди них:

* Номера в самых популярных отелях Бад Хофгастайн: Oesterreichisher Hof, Norica, Alpina, Das Moser, Astoria и др.

* Скипас на 6 дней катания со скидкой

* По ваучеру "Ирида" скидка 10% на прокат горнолыжного оснащения (а, взяв лыжи на прокат у подъемника, туристы получают право на бесплатное пользование камерой хранения у подъемника)

Расположенный на высоте 850 м над уровнем моря Бад-Хофгастайн – образец австрийского курортного городка и гостеприимства. Он менее претенциозен, чем соседний фешенебельный Бадгастайн, более демократичен по ценам и живописнее по антуражу.

Туристическая Карточка Gastein Card бесплатна для всех гостей курорта, кто проводит хотя бы одну ночь в гостиницах Бад Хофгастайна. Благодаря карточке можно получить ряд услуг бесплатно, а некоторые – со скидкой в 10-50%.

Крупные интересные события в регионе зимой 2015:

Мировое первенство по сноуборду: 11 января

Фестиваль снежных скульптур: 31 января – 6 февраля

Спуск по улицам города (в Бадгастайне): Red Bull Playstreets – 14 февраля  

Фестиваль снежного джаза: 13 – 22 марта

Уникальной особеностью Бад Хофгастайна являются исцеляющие родоновые пещеры (единственные в своем роде в Европе).

Хорошо отдохнув, поправив здоровье, зарядившись энергетикой гор, расслабившись в спа ... можно отправиться на экскурсии:

В Зальцбург (1 час езды),

Мюнхен (2,5 часа),

Вену (4 часа),

Венецию (3,5 часа) ...

Выбор Бад Хофгастайна для поездки принесет туристам насыщенный эмоциями зимний отдых, полный радости и незабываемых впечатлений.

16.11.2014, 18:38 | 2809 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: бад хофгастайн, австрия, дмитрйи волохотюк, ирида, мартина эллмауэр, celtic vital, oesterreichisher hof, norica