Туристы «Библио-Глобуса» могут столкнуться с трудностями

Туристы «Библио-Глобуса» могут столкнуться с трудностями

считает «Коммерсантъ».

«Аэрофлот», временно обеспечивающий операционную деятельность «Трансаэро», пока готов подтверждать перевозку туристов «Библио-Глобуса» лишь на ближайшие дни.

Представители «Библио-Глобуса»  уверяют, что оплатили перевозку, но владельцы «Трансаэро» не передали контракты «Аэрофлоту» (?).

Участники рынка полагают, что часть «неформальных» договоренностей авиакомпании с туроператором о перевозке туристов не была задокументирована в договорах.  Поэтому возник вопрос, на каком основании теперь обеспечивать перевозку.

В воскресенье «Аэрофлот» направил в Минтранс просьбу провести совещание с участием  авиакомпании, «Трансаэро», «Библио-Глобуса», Ростуризма и Ассоциации туроператоров России (АТОР) для обсуждения оперативных планов по перевозке клиентов туроператоров.

По словам участников рынка, поскольку «Трансаэро» вела продажи билетов по заниженным ценам, то компании сейчас дешевле вернуть деньги за билет, чем перевозить пассажира.

Управляющий директор «Библио Глобуса» Александр Туголуков дал информацию, что его его компания перевела «Трансаэро» 4,5 млрд. рублей, оплатив билеты для 200 тысяч туристов, но владельцы «Трансаэро» не передали «Аэрофлоту» документооборот, связанный с этими контрактами (!!).

04.10.2015, 22:47 | 2216 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: библио-глобус, трансаэро, аэрофлот, александр туголуков