Туристы Thomas Cook зависли в Анталии и на Скиатосе

Туристы Thomas Cook зависли в Анталии и на Скиатосе

Но не из-за финансовых проблем туроператора.

Как легко из искры возгорается пламя!

Когда рейс Thomas Cook из Анталии не смог вылететь в пятницу 20 сентября в Глазго, один из пассажиров связался с The Independent и заявил: «В аэропорту Анталии тысячи людей застряли и не знают, как добраться домой».

На самом деле, у А321 вышла из строя одна из деталей. Ее привезут из Манчестера в субботу днем, самолет отремонтируют и он вылетит в Шотландию примерно с 36-часовой задержкой – сообщает The Independent сегодня.

Тем временем на греческом острове Скиатос еще сотни пассажиров Thomas Cook оказались в затруднительном положении - из-за плохой погоды. Некоторые рейсы были задержаны на несколько часов, но два вылета Thomas Cook - в Гатвик и Ист-Мидлендс - были перенесены на следующий день.

И снова нервничающие пассажиры начали писать твиты: «Вы печетесь о будущем компании, но ничего не делаете для несчастных пассажиров, застрявших в Скиатосе! Они не получают никакой информации в аэропорту».

Все эта нервозность происходит на фоне того, что кредиторы Thomas Cook настаивают на том, чтобы туроператор договорился о получении дополнительных 200 млн фунтов стерлингов для выживания в зимнем сезоне в условиях жёсткой конкуренции на рынке.

Thomas Cook обратился к правительству Великобритании с просьбой оказать компании поддержку с тем, чтобы она могла завершить сделку по своей рекапитализации и сохранить 20 000 рабочих мест в Великобритании и Европе.

21.09.2019, 18:01 | 1114 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: thomas cook