Туристы Pegas Touristik застряли в Анталье при пересадке на Египет

Из аэропорта Антальи пока не могут вылететь в Шарм-эль-Шейх 175 российских туристов, купивших туры у туроператора Pegas Touristik.

Около 500 россиян прилетели Анталью из Москвы в 5 утра 9 октября. Из них 175 туристов должны были лететь дальше в Шарм-эль-Шейх (по расписанию в 6:10) рейсом FHY 5631. Но вылет уже неоднократно переносился. Предварительная причина задержки — поломка самолёта турецкого чартерного перевозчика Freebird. 

По состоянию на 10 утра, вылет из Антальи в Шарм-эль-Шейх был запланирован не раньше 18:00 того же дня, то есть на 12 часов позднее расписания.

Сейчас россиян планируют доставить в отель и покормить.

Pegas Touristik продаёт туры из Москвы в Шарм-эль-Шейх, не взирая на то, что у аффилированных с туроператором авиакомпаний Nordwind и Pegas Fly нет допусков на прямые рейсы из Москвы на курорты Египта.

Однако Pegas Touristik организовал стыковку в Анталье рейсов авиакомпании Nordwind и турецкого чартера Freebird (в парке восемь возрастных самолётов Airbus A320).

Тем временем на неопределённое время задерживается вылет еще одного чартерного рейса Freebird с российскими туристами (около 180 человек) в Шарм-эль-Шейх из Антальи (FHY6427).

Рейс должен был вылететь в 11:00. Но, похоже, этот самолет должен был «сгонять» с утра в Шарм-эль-Шейх с первой партией пассажиров из Москвы, но не улетел в 6 утра.

Таким образом, число россиян, ожидающих вылета в Шарм-эль-Шейх в аэропорту Антальи, удвоилось.

09.10.2021, 11:49 | 880 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний, Скандалы

Тэги: pegas touristik, анталье, египет, шарм эль шейх, freebird