Туристов ждет … Курочка Ряба

Туристов ждет … Курочка Ряба

Один из трогательных персонажей русской сказки будет персонифицирован и оживет на фестивале в Ярославской области.

Курочка Ряба ждет гостей 10 августа в поселке Ермаково Рыбинского района.

По мнению некоторых, Курочка Ряба - перспективный туристический проект, особенно интересный для семейного отдыха.

Ермаковская Курочка Ряба старается встать в один ряд с Дедом Морозом из Великого Устюга, Левшой из Тулы, новгородским Садко и другими известными сказочными персонажами.

Некоторых из них – тех, что можно причислить к классу «языческих» - грозят непростые испытания. Пережитки язычества сейчас в России принято обуздывать, как духовными призывами, так и административными мерами.

В гости к Курочке Рябе на фестиваль обычно съезжаются такие персонажи, претендующие на то, чтобы быть «Сказочным брэндом России», как Романовская Овечка из Тутаева, Девица - Солоница и Молодец-огурец из Некрасовского района, Пошехоны-чудаки из Пошехонского района.

В программе туристического праздника – игры и аттракционы, чаепитие с пирогами. На сцене - костюмированные сценки с героями праздника – курицами, петухами и цыплятами.

Помимо развлекательной части в программу туристического праздника входит посещение Музея Курочки Рябы, в здании администрации поселка Ермаково. В Музее поведают о предметах быта и ремесла, существовавших на Руси.

А неделей ранее, 3 августа, в Пошехонье Ярославской области в третий раз состоится туристический праздник «Где плещут воды…» - на одной площадке праздника встретятся туристские брэнды всех районов, входящих в «Рыбинское море»: «Курочка Ряба» (Рыбинск), «Рак» (Весьегонск), «Кикимора» (Череповец) и все туристские брэнды города Пошехонье - «Пошехоны-чудаки», «Чайница», «Акулина-банщица».

31.07.2013, 01:14 | 2634 просмотров

Категории: События

Тэги: курочкая ряба, фестиваль, ярославская область, ермаково, сказочные персонажи