Туристка Anex Tour погибла во Вьетнаме

Туристка Anex Tour погибла во Вьетнаме

В Anex Tour говорят, что предупреждали погибшую туристку из С-Петербурга об опасности.

Из-за задержки рейса группу туристов в качестве компенсации туроператор отправил на пляж при отеле 5*. Во время купания одна из туристок погибла.

"Данный случай является страховым, все расходы на репатриацию берет на себя страховая компания "Свисс–Гарант, – добавляют в Anex Tour. - Высокие волны и опасные течения характерны для этого региона в феврале. На пляже установлены предупредительные флаги, и перед экскурсией туристы были предупреждены об опасности".

По словам туристов, дежурившие у берега сотрудники отеля время от времени свистели в свисток, когда видели далеко заплывающих туристов, но никаких активных действий не предпринимали. У дежуривших не было замечено никакого спасательного оборудования.

Спасением 57-летней Нины Окуневой занимались сами туристы. Они говорят, что их попытки вытащить тело женщины, которая была уже без сознания, могли стоить жизни им самим.

Похоже, эта поездка во Вьетнам не задалась с самого начала, ведь погибшая была как раз среди туристов, летевших во Вьетнам на рейсе, задержанном на сутки в Пакистане.

12.02.2015, 23:49 | 2094 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: anex tour, вьетнам