Туристический рейтинг лета-2017 от «Райффайзенбанка»

Туристический рейтинг лета-2017 от «Райффайзенбанка»

Самым популярным направлением лета-2017 стала Италия. Второе место в рейтинге самых посещаемых стран оказалось у Испании, занимавшей лидирующую позицию в прошлом году. На третьем месте Германия. В пятерку самых популярных у клиентов банка в этом году направлений вошли Беларусь и Франция.

Турция заняла седьмое место в рейтинге популярности «Райффайзенбанка».

Всего клиенты «Райффайзенбанка» в период с июня по август 2017 года посетили 178 стран. В прошлом году география путешествий была шире – 190 стран.

Из клиентов, выезжавших за рубеж,  61% посетили одну страну, 38% - две и более.

Не удивительно, что жители разных регионов отличаются в предпочтения по поездкам. Петербуржцы чаще бывают в Финляндии и Германии, а в Екатеринбурге, Краснодаре и Новосибирске наиболее популярны Турция и Италия. Москвичи отдают предпочтение Италии и Испании.

Если посмотреть на состав расходов россиян за рубежом, то около 15% бюджета путешественника это оплата жилья, 7% идет на покупку еды, 7% - оплата кафе и ресторанов, 12% - покупка одежды, остальные расходы связаны со снятием наличных, покупкой ювелирных изделий, здоровьем и т.д.

Больше всего транзакций клиенты банка сделали в Испании и Италии, но по общей сумме расходов лидирует Италия.

Наибольшее число покупок этим летом было совершено в универмаге Harrods  в Лондоне. В лидерах, как и в 2016 году, также оказались  MAX MARA , BRUNELLO CUCINELLI, MASSIMO DUTTI .

Самыми популярными развлекательными центрами в этом году оказались Порт Авентура в Испании, Леголенд в Германии и WATERWORLD на Кипре.

27.09.2017, 16:20 | 1230 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика

Тэги: рейтинг лета, 2017, райффайзенбанк