Туристический рай – Кантабрия

Туристический рай – Кантабрия

Кантабрия – тихий туристический рай на Атлантическом побережье Испании. Своими горными пейзажами, изумрудными долинами с идиллическими картинками из сельской жизни, Кантабрия сравнима со Швейцарией - с той лишь разницей, что разместилась она на восхитительном по своей красоте Атлантическом побережье.

Мягкий средиземноморский климат сформировал в Кантабрии уникальную экосистему с вечнозелеными лесами и разнообразным животным миром - бережно охраняемые  государством. На территории одной из самых маленьких автономий Испании сосредоточено самое большое количество природоохраняемых зон. Самой популярной из них является Национальный Парк Пики Европы.

Великолепные пляжи Кантабрии из тончайшего золотого песка уже более 200 лет привлекают в регион любителей пляжного отдыха. С середины XIX века именно Кантабрию для своего летнего отдыха выбрала испанская королевская семья, а вслед за ней подтянулась и вся остальная знать. А кому как не королям знать, где самые красивые места в их королевстве.

Это способствовало развитию Кантабрии как фешенебельного и престижного курорта Европы. Сюда уже давно протоптали тропинку туристы из Англии, Франции и стран Бенелюкса. Да и сами испанцы, утомленные солнцем, предпочитают Кантабрию с её мягким климатом, для своего отдыха. Но не только пляжным отдыхом славится Кантабрия.

В раннем средневековье Кантабрия не подверглась завоеванию маврами, что сформировало в регионе своеобразную культуру и архитектуру, отличную от других регионов Испании. Целые города и поселки внесены в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО. Только одна Пещера Альтамира, с её древнейшими наскальными рисунками, ежедневно принимает до 8 тысяч туристов! А деревня Сантильяна-дель-мар носит титул самой красивой деревни Испании!

Великолепная местная кухня, основанная на свежайших дарах океана, нежнейшей телятине, местных овощах и сырах, привлекает в Кантабрию гурманов со всего мира.

Развитая система мини-отелей в традиционных сельских усадьбах, семейные фермы и конные ранчо дают возможность развитию популярным в последние годы эко- и агротуризму.

Организовать отдых для ваших туристов на территории Кантабрии вам поможет команда русских профессионалов туроператора Pais Magico, работающих в Сантандере. На сайте вы найдете большое разнообразие экскурсий и авторских туров в Кантабрии и по всему Атлантическому побережью Испании.

Наши контакты:

País Mágico S.L.

Tel. + 34 607 620 455 

Skype: katerina.glazkova

e-mail: paismagico@gmail.com

www.strana-baskov.com

10.02.2014, 23:28 | 1863 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: кантабрия, испания, pais magico