Туристический Санкт‑Петербурга продвигается в странах СНГ

Туристический Санкт‑Петербурга продвигается в странах СНГ

Информационная кампания по продвижению туристского потенциала города стартовала на улицах и в аэропортах Баку, Еревана, Минска, Алма-Аты, Нур-Султана, Ташкента.

Используются цифровые носители для размещены анимированных постеров и видеороликов о Санкт-Петербурге.

Инициаторами и организаторами кампании выступили Комитет по развитию туризма и Городское туристско-информационное бюро Санкт‑Петербурга, в ее разработке принимали активное участие профессионалы индустрии туризма города.

Немаловажным фактором стало сочетание проводимой информационной кампании с работой в иных форматах – в частности, с проведением роуд-шоу в государствах-участниках СНГ.

Примечательно, что для зарубежной аудитории были подготовлены информационные материалы на языках регионов размещения, предусмотрено обновление контента в течение осени 2022 года. Кроме того, используются статичные постеры, на которые нанесен QR –код с переходом на сайт www.visit-petersburg.ru. Таким образом, у потенциальных туристов есть возможность получить оперативную информацию о поездке в город на Неве, разработать и запланировать собственный маршрут, или же воспользоваться готовыми предложениями.

В целом информационная кампания будет идти по нарастающей по мере приближения осенне-зимнего периода и низкого сезона и является продолжением системной работы Комитета по развитию туризма, совместно с организациями сферы гостеприимства Санкт‑Петербурга, по маркетинговому продвижению города на российском и зарубежных рынках.

Также запланировано участие городской индустрии туризма в ряде профильных выставок как в России, так и за рубежом (в том числе, в Гонконге - см. ТУРИСТСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ С‑ПЕТЕРБУРГА ВПЕРВЫЕ ПРЕДСТАВЯТ В ГОНКОНГЕ).

16.08.2022, 16:11 | 631 просмотров

Тэги: петербург, продвижение