Туристический С-Петербург отступил на 10-е место в хит-параде Авито Недвижимость

Агентство проанализировало спрос на посуточную аренду в самых востребованных регионах России для путешествий в Новый год.

Лидером среди регионов по спросу на краткосрочную аренду жилья в преддверии Нового года на Авито Недвижимости вновь стала Московская область. В топ самых востребованных направлений для поездок в новогодние праздники у российских туристов, по данным Авито Недвижимости, также ежегодно входят Краснодарский край, Башкортостан, Татарстан, Челябинская область и Крым.

В списке популярных туристических направлений для зимнего отдыха в последние два года появились и новые регионы — Карачаево-Черкесия и Кемеровская область. В зимний период Карачаево-Черкесия и Кемеровская область особенно привлекают туристов своими горнолыжными курортами, ставшими альтернативой зарубежным локациям  - Домбай и Шерегеш.

Вместе с тем, на протяжении последних трех лет в преддверии новогодних праздников россияне активно интересовались на Авито Недвижимости туристическим жильем в С-Петербурге и Ленинградской области. Однако в 2021 году Санкт-Петербург пропустил вперед Карачаево-Черкесию и Кемеровскую область. Сыграло ли в этом свою роль введение в городе куар-кодов и планы по расширению их применения?

28.12.2021, 10:05 | 585 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: петербург, авито, рейтинг