Туристам нужна хунта

Туристам нужна хунта

Чтобы спокойно отдыхать в Хургаде, Шарм эль Шейхе или другом курорте Египта, туристам необходимо, чтобы военное командование Египта смогло совладать с исламистской оппозицией – «Братьями-мусульманами».

Утром 14 августа военные решили зачистить городские кварталы Каира от лагерей оппозиции. Однако они натолкнулись на яростное сопротивление исламистов. Оказалось, что у тех заготовлены склады с оружием и баллоны с газом, которые были взорваны.

Огонь по солдатам велся в том числе из квартир и с крыш, где засели снайперы. Военные в ответ активно применяли пулеметы и другое оружие.

Бои носили крайне ожесточенный характер.

Во второй половине дня администрация временного президента Египта объявила о введении чрезвычайного положения. Кроме того, в Каире, а также на ряде других территорий страны, включая Александрию и Суэц, введен ночной комендантский час.

Победа военных и установление хунты, в целом, будут гарантировать туристам спокойный отдых в туристических резервациях Хургады и Шарм эль Шейха. Если вверх в противостоянии (и фактически, гражданской войне) возьмут исламисты, международному туризму в Египте может прийтись худо.

14.08.2013, 21:26 | 1763 просмотров

Категории: Забастовки и столкновения

Тэги: египет, хунта