Туриcты должны знать о самообороне

Туриcты должны знать о самообороне

Практически всем туристам присуща уязвимость. Во-первых, некоторые местные жители видят в туристах лакомую добычу и, значит, планируют поживиться именно за их счет. Во-вторых, туристы обычно плохо разбираются в реалиях чужой страны, а, следовательно, местные жители имеют над гостями большое преимущество.

Недавние неприятные инциденты в разных (популярных у туристов) частях света (в Паттайе, Лондоне) – лишнее тому свидетельство.

О самообороне помнить следует постоянно. А начинается она с мелочей – развития интуиции, осознание того, что происходит вокруг вас, правильное использование «языка тела», модуляций голоса. Все это не «боевые» методы самообороны. И в идеале они помогут не оказаться в ситуации  физического противостояния с другими людьми.

Тому же, кто думает отправиться на «стремные» курорты и настроен при этом, если что, серьезно за себя постоять, необходимо выделить время, чтобы потренировать приемы самообороны (тем более, что практически в каждом городе имеются курсы самообороны).

Бонусом станет хороший выброс адреналина – еще до поездки.

14.04.2014, 00:20 | 1845 просмотров

Тэги: самооборона