Турецкий отель оправдывается в принудительном выселении туристки из России

Турецкий отель оправдывается в принудительном выселении туристки из России

Скандал разгорелся вокруг отеля Sirene Belek Golf&Wellness 5* и ситуации с выселением из него туристки из России Натальи Федулиной, приехавшей на отдых по линии TEZ Tour.

«Выселение прошло в грубой форме. Я вышла на прогулку с детьми за территорию отеля и обратно меня отказалась пускать охрана», - рассказала Наталья Федулина программе «Вести».

Другую трактовку событий предлагает Хакан Асланоглу, генеральный директор гостиницы.

По его словам, российская туристка была выселена из отеля Sirene Belek Golf & Wellness из-за того, что  нарушала рекомендации врачей, что грозило сорвать отдых других постояльцев.

"Наталья заехала в отель с ребенком 2 июля около 12.00. Утром 3 июля около 9.00 отельный врач осмотрел ребенка и обнаружил на теле девочки сыпь. После беседы с гостьей было установлено, что за время нахождения ребенка в отеле заражение какой-либо вирусной инфекцией невозможно, то есть инфекция была привезена извне, и ее симптомы отличались от высыпаний других детей в отеле. Врач отеля предположил, что у ребенка ветрянка и поставил руководство отеля в известность о том, что ребенок может заразить других детей. После консультации с врачом туристка захотела сменить отель, но передумала", - рассказал  директор.

По его словам, руководство отеля сообщило Наталье о том, что в отеле наблюдается вспышка инфекции, и ей было рекомендовано провести некоторое время в номере на карантине. Несмотря на согласие выполнять рекомендации, туристка продолжала гулять по территории отеля, в том числе, среди абсолютно здоровых детей. Администрация отеля уведомила туроператора о том, что хотела бы переселить ее в другой отель. После этого Наталья заявила, что у ее ребенка день рождения, и они хотели бы отпраздновать его в отеле, а утром переселиться. Руководство отеля отправило в ее номер праздничный торт и воздушные шары. А 4 июля Наталья в агрессивной форме заявила, что не намерена покидать отель, и сообщила в российские СМИ о том, что в отеле "бушует инфекция".

Согласно информации директора, 5 июля поступили письменные жалобы от других гостей гостиницы о том, что больной ребенок туристки находится среди здоровых детей, и изолировать его она отказывается. В жалобах гости отмечали, что либо ей, либо им придется покинуть отель, и просили принять срочные меры. Кроме того, туристка распространяла в отеле слухи о том, что "в отеле все дети больны, если вы не заболели сейчас, вы заболеете потом. Мы вынуждены были предложить ей переселиться в другой отель для сохранения спокойствия и обеспечения комфортного отдыха гостей.

«Высокая температура у маленьких детей, отдыхающих в отеле, держится 2-3 дня, у детей постарше – 1 день», - рассказал другой российский турист Сергей Брюзгин, отдыхавший в этом же отеле с семьей с 15 по 29 июня.

"Далее на кожном покрове тела появляется ужасная сыпь, а во рту возникают язвы. Наш ребенок до сих пор имеет на коже следы этой ужасной болезни. Болезнь носит массовый характер – в гостинице болеют 9 из 10 детей, и не только из России. Есть даже информация, что этот вирус бродит по всему побережью Белека".

По диагнозу местных врачей, это просто "обычная сыпь".

"Люди поначалу спокойно перемещались с этой сыпью по гостинице, а санитарная обработка помещений началась лишь в конце июня", - добавил турист.


07.07.2012, 17:03 | 1978 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: заболевание детей, белек, отель sirene belek, наталья федулина, выселение туристки