Турагенты – тоже «олимпийцы»

Турагенты – тоже «олимпийцы»

Поступь Олимпиады (в Сочи) все громче. Пусть не всех будоражат спортивные достижения и подвиги героев спорта, но не почувствовать, какой накал страстей разгорается сейчас вокруг Сочи, может только ленивый.

И в то же время почти любой активный турагент по себе может сказать – адреналина в его работе не меньше, чем у спортсменов, а достижений, рекордов, побед (и поражений) – тоже воз и маленькая тележка.

Да и на подиуме турагентам порой доводится стоять (когда туроператоры зовут) и дипломы получать (когда выдают).

А потому и примерить на свою работу спортивную программу Олимпийских Игр в Сочи турагенты вполне могут.

World Travel Biz обратился к турагентам С-Петербурга с вопросом, с каким видом спорта (из сочинской программы) они ассоциируют свою работу.

Биатлон  - потому как, для того чтобы победить,  надо быть не только сильным, но и метким и уметь сосредоточиться на выстреле после физически изматывающей гонки.

(Ольга Николаенко, руководитель турагентства «Крылатый конь»)

Биатлон

(Татьяна Алексеева, генеральный директор турагентства «Аванта тур»)

Хотя напрашивается ассоциация с горными лыжами (не знаешь - какой сюрприз тебя ждет за поворотом), все-таки думаю, что  это биатлон: в погоне за лучшими предложениями каждый турагент обгоняет конкурентов, а качество отдыха определяется удачной "стрельбой" - "попал" ли менеджер, угадал ли вкусы и потребности туриста или ... нет.

(Ксения Графова, генеральный директор турагентства "Солнечный ветер")

Бег на коньках и прыжки с трамплина

(Ольга Левуш, менеджер турфирмы «АР-Тур»)

Фигурное катание - падать больно, но при этом красивые пируэты, неожиданные повороты, цветы и аплодисменты, а еще - незаслуженное занижение оценок. Это все про нас, турагентов.

(Александра Гридина, генеральный директор компании "Премиум-Тур")

Может быть ... прыжки с трамплина.

(Евгений Левченко, генеральный директор турагентства "Сампо тур")

Методом исключения: туризм - явно не командный вид спорта (демпинг, переманивание клиентов...одним словом, командой и не пахнет).

Исключаем и керлинг, бобслей, хоккей.

Фигурное катание - пируэты конечно "выписываем", но не так изящно, как хотелось бы. Исключаем.

Горные лыжи, сноуборд и фристайл - здесь выступают асы из асов, а профессионализм в нашей сфере стал редкостью. Туристы знают больше, чем менеджеры турагентств. Исключаем.

Я бы поставила на конные скачки - ежегодно найдется темная лошадка, но за неимением такого вида, мой выбор падает на Прыжки с Трамплина!

(Елена Барафанова, генеральный директор ООО "Арланда-Тур")

 

* Присоединяйтесь и вы со своим ассоциативным рядом (пишите на worldtravelbiz – хаски – yandex.ru)

Для вдохновения взгляните на рекламный ролик Олимпийских Игр в Сочи, показываемый сейчас на канале Би-Би-Си (Впечатляет, хотя горы на нем напоминают не Кавказ, а скорее … Мордор).

15.01.2014, 22:47 | 1864 просмотров

Тэги: турагенты петербурга, олимпиада, сочи