Турагентам нужно меньше работать?

Турагентам нужно меньше работать?

Очередная волна понижения комиссий со стороны туроператоров в первые же дни 2020 года и ужесточение условий получения повышенной комиссии вновь заставляет задуматься – чего стоит труд турагента.

«Я почти 15 лет в туризме. От него одних проблем я себе только нажила, – пишет в социальной сети одна из турагентов. - Я хочу быть свободна от всех этих политических и экономических и внутриусобных интриг. И свою жизнь на алтарь не готова положить всем этим --- дрязгам».

«Было такое и у меня, - написала в ответ другой турагент. – Но я так и не смогла уйти. Потому что уходить было некуда! Выгорание – думаю, через это многие проходили! Я снизила нагрузку, работаю с туристами, которые любимые и благодарные. Иногда по их рекомендации какие-нибудь друзья обращаются, которые вызывают раздражение или неуважение - с ними быстро расстаюсь. Для меня очень важно, любить то, чем я занимаюсь».

Выгорание – вот, пожалуй, одно из ключевых слов. Его сопровождает снижение экономической мотивации. А вы готовы противостоять этому?  

Пора ли начинать работать меньше?

26.01.2020, 16:59 | 953 просмотров

Тэги: турагент