Тунис рискует остаться на голодном пайке

Тунис рискует остаться на голодном пайке

Сразу два крупнейших британских туроператора объявили  о прекращении продаж туров в Тунис на лето 2016 года.

Thomas Cook прекращает реализацию туров в Тунис до 31 октября 2016 года. TUI UK воздержится от возвращения в Тунис до 1 ноября 2016 года.

МИД Великобритании сохраняет рекомендации для граждан своей страны воздерживаться от посещения Туниса после гибели в результате теракта на пляже Сусса 33 британских туристов.

Вслед за уходом из страны туроператоров и туристов Тунис теряет и отели. Еще в 2015 году страну покинула гостиничная сеть Riu Hotels & Resorts. На днях о прекращении работы с 25 января заявил отель Novostar Palmyra 3*. Причина – финансовые проблемы из-за отсутствия туристов. Туроператоры говорят, что в стране прекратила работу почти половина всех отелей.

Очевидно, что долгосрочная потеря британских туристов вынудит хотельеров Туниса проявить повышенную активность на рынке России. Со своей стороны российские туроператоры могут воспользоваться моментом, чтобы сформировать по Тунису недорогие турпакеты. Вопрос в том, насколько недорогие и как на предложение отправиться в Тунис отреагируют российские туристы.

Ситуацию в стране пока сложно назвать спокойной. С 22 января в Тунисе вновь введен комендантский час, он охватывает всю территорию страны и действует с 20.00 до 05.00.

В случае «распечатывания» для россиян Египта, больше вероятность на то, что российские туристы захотят вернуться в отели Хурады и Шарм эль Шейха, чем Хаммамета и Сусса.

28.01.2016, 09:26 | 1806 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: тунис