Тунис надеется на сбалансированный сезон

Тунис надеется на сбалансированный сезон

И на то, что шлейф воспоминаний об «арабской весне» и «жасминовой революции» не охладит желание туристов из России отдыхать в северно-африканской стране на Средиземном море.  

Из искры искренности возгорится интерес российских туристов к отдыху в Тунисе – считает генеральный директор турфирмы HTL Лотфи Кебаер.

На презентации направления в С-Петербурге 30 апреля в отеле «Коринтия Невский Палас» руководитель туроператорской компании уверенно говорил о том, что «по сравнению с другими арабскими странами, в Тунисе очень грамотный народ». Правительство страны всегда вкладывало большие средства именно в образование, в результате чего получило не армию, а интеллектуальных людей. В Тунисе происходила чисто идеологическая борьба, тогда как в других арабских странах – борьба по принципу религиозной или национальной принадлежности. Поэтому гарантия стабильности в Тунисе присутствует.

Презентацию также почтили своим присутствием и выступлениями Гутали Али, Посол республики Тунис в России, и Азузи Абдеразака, генеральный директор Департамента туризма Туниса в Москве.

Лейтмотивом выступлений звучало, что Тунис всегда был одним из самых популярных направлений для российских туристов как по соотношению цены и качества предоставляемых услуг, так и по соображениям безопасности, климата и сервиса.

В летнем сезоне 2012 года HTL планирует запустить 13-15 собственных чартерных рейсов в неделю по маршруту С-Петербург – Тунис на бортах авиакомпаний «Трансаэро» (Боинг-767) и Nouvelair Tunisie (A-320, A-321).

Помимо туров на отдых, HTL предлагает спортивные, деловые, оздоровительные, а с 2012 года, и свадебные туры.

В презентации Туниса в С-Петербурге приняли участие и представители отелей – среди них цепочка отелей Hasdurabal, а также Alhambra, Les Colombes  и др.

01.05.2012, 20:09 | 1884 просмотров

Категории: События, Рынок

Тэги: тунис, htl, лотфи кебаер