Триумфом консолидации стал Саммит в круизе «Атлантис Лайн»

Триумфом консолидации стал Саммит в круизе «Атлантис Лайн»

Во время грандиозного события в Средиземном море «Атлантис Лайн» объединил туризм, культуру, мировые рынки.

Обеспечив международное взаимодействие участников туристического рынка – от туроператоров до властей и представителей ООН - III Ежегодный Саммит «Культура и Туризм» показал стремление мировой туриндустрии к партнерству с Россией.  

Организатором Саммита вновь стала компания «Атлантис Лайн» - генеральный представитель круизной компании №1 в мире «Carnival» и ключевой партнер Costa Cruises, круизной компании №1 в Европе. Саммит прошел под эгидой  Всемирной Туристской Организацией ООН (UNWTO) при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, ТПП, РСТ.

Ареной Саммита стал сверхновый инновационный круизный лайнер Costa Diadema, причем во время своего иннаугурационного плавания. Такое удачное обстоятельство  позволило участникам Саммита первыми опробовать воплощение передовых достижений круизной индустрии и испытать восторг.

Но не только, а еще и мощное осознание, что круизный туризм сегодня – это могучий драйвер развития туризма в России и мире, активный катализатор экономического роста. Самой перспективной отраслью туризма в XXI веке ЮНЕСКО признает именно круизную индустрию!

Восхищение вызывала и культурно-познавательная программа Саммита, ведь она вобрала в себя сокровища мировой цивилизации Италии, Испании и Франции.

Культурный «аккомпанемент» ничуть не затенял деловой лейтмотив Саммита.

Конструктивный настрой позволял прямо на глазах общению профессионалов перерастать в новые перспективные партнерства. Активный обмен международным опытом, дискуссии, представление новых программ, тренинги, заключение договор – на полях Саммита кипела бурная жизнь.

Саммит «Атлантис Лайн» хорошо известен солидным составом своих делегатов: известные международные эксперты, руководители туроператорских, турагентских, страховых компаний, музеи, ведущие ВУЗы, общественные организации, торгово-промышленные палаты (50 городов  России и более десятка стран).

Наталья Андронова, модератор Саммита, в статусе Круизного Посла Сочи на международной арене, презентовала круизный потенциал России и новой «звезды» на мировой круизной карте – города Сочи.

Михаил Цыганов, IT директор «Атлантис Лайн», рассказал, как идти в ногу с быстро меняющимися технологиями, и о прототипе «Умные Круизы».

Вслед за новыми прообразами развития устойчивого туризма, изложенными экспертами UNWTO...

Алексей Цыганов, член рабочей группы Министерства Культуры РФ по подготовке изменений в Закон о туризме и экспертного совета Государственной Думы Федерального Собрания, рассмотрел новинки законодательства. Обсуждение будущего туристического рынка России вызвало очень жаркую дискуссию.

Анализ влияния изменений на рынок страхования туруслуг провела Наталья Тябутина (компания ERV). Московскую международную ярмарку туризма (MITF), дающую выход на рынок Москвы, представила Ольга Теплякова, директор выставки.

Фархад Расулев, гендиректор компании Dolores Travel Services, обрисовал туризм в Узбекистане и Центральной Азии, а Елена Труфан, глава компании TrueIceland – в стране льда и огня, Исландии.

Музеи всегда выступали для туристов «узловыми пунктами» поездки. И не только самые крупные и известные. Возьмите уникальный Государственный Геологический музей или интерактивный музей нового поколения  МАРС-ТЕФО с экспозицией об исследовании Марса. Разве не заманчиво взглянуть, что у них припасено для любознательных гостей?

Кульминацией Саммита стало представление мировому сообществу туристических возможностей Москвы и России. Причем, особый интерес (и закономерно) вызвали тематические проекты, посвященные космическому туризму - «Москва Космическая» и «Россия Космическая», являющиеся авторской разработкой компании «Атлантис Лайн».

Впечатленные услышанным, участники Саммита, между тем, не преминули отметить, что проведение Саммита столь высокого уровня на круизном лайнере показало беспрецедентные возможности круизной индустрии для проведения MICE-мероприятий любой сложности и на любом уровне.

По итогам Саммита будет подготовлена резолюция в адрес Совета Федераций, Государственной Думы, Министерства Культуры РФ и Комитета по туризму Правительства Москвы.

www.atlantisline.ru

www.carnivalcruise.ru

08.12.2014, 23:09 | 2349 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: атлантис лайн, круизы, морские круизы, саммит в круизе, наталья андронова